Inferiores

Plantel Séptima División

  • Francisco Paul Barreto

  • Valentino Benitez Dijorado

  • Lisandro Bogado

  • Tomas Agustin Brest

  • Ivan Rodrigo Cabrera

  • Joaquin Canadell

  • Santiago Castillo

  • Mariano Coffre

  • Thomas Comas Ferreyra

  • Elias Jose Coria

  • Gianlucas Forgione

  • Ignacio Roberto Forlino

  • Gonzalo Martin Goroso

  • Sebastian Andres Hernandez

  • Alan Horrocks

  • Cristian Alejandro Illan

  • Carlos Ulices Llanos

  • Octavio Yamil Martinez

  • Santiago Hernan Mendez

  • Joaquin Muller

  • Facundo Nicolas Osvaldo

  • Axel Ian Poza

  • Mateo Santiago Prevedini

  • Franco Matias Rios

  • Facundo Rivero

  • Julian Alberto Romero

  • Sergio Fernando Mateo Romero

  • Lucas Ariel Sanchez

  • Maximiliano Ezequiel Santa Cruz

  • Rodrigo Jesus Saucedo

  • Valentin Aaron Tapia

  • Max Torres

  • Santiago Zaga Padula

  • Luciano Augusto Precone

    Director Técnico
  • Marcelo Daniel Belleri

    Director Técnico (Liga)
  • Fernando Adrián Palma

    Preparador Físico

Fixture 7ª división

SEPTIMA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2019
  • 6 de julio
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    3:3
    Rosario CentralRCN
    Valentino Benítez Digorado, Maximiliano Santa Cruz y Julián Romero
    Ramiro Peralta, -penal-, Gino Infantino -penal- y Octavio Rubarth
  • 13 de julio
    09:00 hs.
    Predio Cabrero y Guidi
    LanúsLAN
    4:2
    IndependienteIND
    Juan Pablo Rodriguez, Tomas Inda, Mauricio Cardillo y Mateo Tusset
    Julián Romero y Santa Cruz
  • 3 de agosto
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    1:1
    VélezVEL
    Julián Romero
    Thiago Ojeda
  • 17 de agosto
    09:00 hs.
    Auxiliar Arsenal
    ArsenalARS
    0:0
    IndependienteIND
  • 24 de agosto
    09:00 hs.
    River Camp
    RiverRIV
    vs
    IndependienteIND
  • 31 de agosto
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    GimnasiaGLP
  • 7 de septiembre
    09:00 hs.
    La Tatenguita
    UniónUNI
    vs
    IndependienteIND
  • 14 de septiembre
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    RacingRAC
  • 21 de septiembre
    09:00 hs.
    Predio Salvador Vuoso
    AldosiviALD
    vs
    IndependienteIND
  • 28 de septiembre
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    10ª
    IndependienteIND
    vs
    Atlético TucumánATU
  • 5 de octubre
    09:00 hs.
    Predio de Coquimbito
    11ª
    Godoy CruzGOD
    vs
    IndependienteIND
  • 12 de octubre
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    12ª
    IndependienteIND
    vs
    BanfieldBAN
  • 2 de noviembre
    09:00 hs.
    Ciudad Deportiva
    13ª
    San LorenzoSLO
    vs
    IndependienteIND
  • 9 de noviembre
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    14ª
    IndependienteIND
    vs
    Defensa y JusticiaDYJ

Tabla de Posiciones 7ª división

SEPTIMA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2019
Pos Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
LanúsLAN 10 4 3 1 0 10 3 +7
RiverRIV 9 3 3 0 0 6 2 +4
AldosiviALD 7 4 2 1 1 6 6 0
San LorenzoSLO 6 4 2 0 2 8 5 +3
VélezVEL 6 4 1 3 0 5 4 +1
GimnasiaGLP 5 4 1 2 1 3 3 0
Rosario CentralRCN 4 4 1 1 2 7 6 +1
UniónUNI 4 3 1 1 1 6 6 0
Godoy CruzGOD 4 4 1 1 2 8 9 -1
10° IndependienteIND 3 4 0 3 1 6 8 -2
11° Atlético TucumánATU 3 4 1 0 3 4 7 -3
12° Defensa y JusticiaDYJ 0 3 0 0 3 2 11 -9
ESPACIO PUBLICITARIO

Próximo Partido 7ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2019 · 5ª fecha
X
RiverRIV
vs
IndependienteIND
Fecha:
Sábado, 24 de agosto
Horario:
09:00 hs.
Lugar:
River Camp

Último Partido 7ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2019 · 4ª fecha
0:0
Final
ArsenalARS
vs
IndependienteIND
CANAL OFICIAL YOUTUBE

FIFA 20 | INDEPENDIENTE Esports Clubes PRO

Les presentamos a nuestro Equipo de Clubes PRO, que representará al Rey de Copas en IESA ARGENTINA. #TodoRojo 🔴