Inferiores

Plantel Octava División

  • Marcos Antonio Aguirre

  • Mateo Angel Alberca

  • Valentino Amaranti

  • Thiago Benitez Machuca

  • Ismael Isaac Cabrera

  • Gianluca Cangiano

  • Carlos Alberto Casas Sanchez

  • Nicolas Gabriel Castagno

  • Facundo Ruben D Abate

  • Tomas Ezequiel Di Gregorio

  • Valentino Di Marco

  • Cristian Alexander Diaz

  • Braian Gonzalo Esmoli

  • Enzo Javier Franco

  • Ignacio Gonzalez Rivera

  • Pablo Ezequiel Gutierrez

  • Lucas Gabriel Jurczyszyn

  • Tiago Moreno Kurrle

  • Ruben David Martinez

  • Lautaro Maside

  • Diego Pagella

  • David Angel Paz Macias

  • Valentino Piccolini

  • Enzo Fabricio Ponzo

  • Lautaro Jonas Prado

  • Tomas Prost

  • Tomas Andrea Rambert

  • Geronimo Sabatasso Sola

  • Enzo Javier Salas

  • Lucca Scioscia

  • Francisco Sequeira

  • Mateo Jesus Tappero

  • Alexander Manuel Velazquez

  • Claudio González

    Director Técnico
  • Leandro Zullos

    Ayudante de Campo
  • Diego Llanes

    Preparador Físico

Fixture 8ª división

OCTAVA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2020
  • 26 de mayo
    10:40 hs.
    Estancia Chica
    GimnasiaGLP
    vs
    IndependienteIND
  • 14 de marzo
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    Godoy CruzGOD
  • 21 de marzo
    11:00 hs.
    Centro de Entrenamiento Ezeiza
    BocaBOC
    vs
    IndependienteIND
  • 25 de marzo
    10:40 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    LanúsLAN
  • 28 de marzo
    11:00 hs.
    Complejo José Salmoiraghi
    Atlético TucumánATU
    vs
    IndependienteIND
  • 4 de abril
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    EstudiantesEST
  • 9 de abril
    11:00 hs.
    Predio Tita Mattiussi
    RacingRAC
    vs
    IndependienteIND
  • 18 de abril
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    VélezVEL
  • 25 de abril
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    BanfieldBAN
  • 2 de mayo
    11:00 hs.
    Estadio Juan Carlos Paz
    10ª
    Central Córdoba (SE)CCS
    vs
    IndependienteIND
  • 9 de mayo
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    11ª
    IndependienteIND
    vs
    TalleresTAL
  • 16 de mayo
    11:00 hs.
    Ciudad Deportiva (Rosario)
    12ª
    Rosario CentralCEN
    vs
    IndependienteIND
  • 23 de mayo
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    13ª
    IndependienteIND
    vs
    PatronatoPAT
  • 30 de mayo
    11:00 hs.
    River Camp
    14ª
    RiverRIV
    vs
    IndependienteIND
  • 6 de junio
    11:00 hs.
    La Quemita
    15ª
    HuracánHUR
    vs
    IndependienteIND
  • 13 de junio
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    16ª
    IndependienteIND
    vs
    UniónUNI
  • 17 de junio
    11:00 hs.
    Auxiliar Arsenal
    17ª
    ArsenalARS
    vs
    IndependienteIND
  • 20 de junio
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    18ª
    IndependienteIND
    vs
    Defensa y JusticiaDYJ
  • 27 de junio
    11:00 hs.
    Bella Vista
    19ª
    Newell'sNOB
    vs
    IndependienteIND
  • 4 de julio
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    20ª
    IndependienteIND
    vs
    San LorenzoSLO
  • 9 de julio
    11:00 hs.
    CEFFA
    21ª
    ArgentinosARG
    vs
    IndependienteIND
  • 12 de julio
    11:00 hs.
    Villa Domínico
    22ª
    IndependienteIND
    vs
    AldosiviALD
  • 18 de julio
    11:00 hs.
    Auxiliar Colón
    23ª
    ColónCOL
    vs
    IndependienteIND

Tabla de Posiciones 8ª división

OCTAVA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2020
Pos Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
Central Córdoba (SE)CCS 3 1 1 0 0 2 0 +2
Rosario CentralRCN 3 1 1 0 0 3 1 +2
TalleresTAL 3 1 1 0 0 2 1 +1
GimnasiaGLP 3 1 1 0 0 1 0 +1
Newell'sNOB 3 1 1 0 0 1 0 +1
HuracánHUR 0 0 0 0 0 0 0 0
EstudiantesELP 0 0 0 0 0 0 0 0
ColónCOL 0 0 0 0 0 0 0 0
BanfieldBAN 0 0 0 0 0 0 0 0
10° BocaBOC 0 0 0 0 0 0 0 0
11° RiverRIV 0 0 0 0 0 0 0 0
12° AldosiviALD 0 0 0 0 0 0 0 0
13° VélezVEL 0 0 0 0 0 0 0 0
14° UniónUNI 0 0 0 0 0 0 0 0
15° LanúsLAN 0 0 0 0 0 0 0 0
16° Defensa y JusticiaDYJ 0 0 0 0 0 0 0 0
17° IndependienteIND 0 0 0 0 0 0 0 0
18° Godoy CruzGOD 0 0 0 0 0 0 0 0
19° ArgentinosARG 0 0 0 0 0 0 0 0
20° San LorenzoSLO 0 1 0 0 1 0 1 -1
21° Atlético TucumánATU 0 1 0 0 1 0 1 -1
22° PatronatoPAT 0 1 0 0 1 1 2 -1
23° ArsenalARS 0 1 0 0 1 0 2 -2
24° RacingRAC 0 1 0 0 1 1 3 -2
ESPACIO PUBLICITARIO

Próximo Partido 8ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2020 · 3ª fecha
X
BocaBOC
vs
IndependienteIND
Fecha:
Sábado, 21 de marzo
Horario:
11:00 hs.
Lugar:
Centro de Entrenamiento Ezeiza

Último Partido 8ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2020 · [@Fecha]ª fecha
[@Goles_L]:[@Goles_V]
Final
[@Local][@Abrev_L]
vs
[@Visitante][@Abrev_V]
[@Autores_L]
[@Autores_V]
CANAL OFICIAL YOUTUBE

NUEVO PROTOCOLO CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO

El Club Atlético Independiente presenta su "Protocolo Institucional de Actuación para la Prevención e Intervención ante Prácticas o Situaciones Violentas y Discriminatorias por Razones de Género y/o de Orientación Sexual”. Más info en ➡️ https://bit.ly/3i0SmCa #Independiente #Protocolo #Diversidad ▶ SUSCRIBITE: YOUTUBE: https://youtube.com/user/SitioOficialCAI?sub_confirmation=1 📱 SEGUINOS: TWITTER: https://twitter.com/Independiente INSTAGRAM: https://instagram.com/caindependiente FACEBOOK: https://facebook.com/Independiente TIKTOK: https://tiktok.com/@independiente SITE: https://clubaindependiente.com NUEVO PROTOCOLO CONTRA LA VIOLENCIA DE GÉNERO #TodoRojo 🔴