Inferiores

Plantel Novena División

  • Andres Clemente Aguiar Milton

  • Tomas Federico Arapa

  • Luciano Hugo Barros Ayala

  • Francisco Tobias Bellera

  • Thiago Maxiniliano Benitez

  • Nicolas Agustin Blanco

  • Lucas Nicolas Cabrera

  • Lisandro Javier Caceres

  • Federico Daniel Castillo

  • Ramiro Valentin Contreras

  • Jonathan Rodrigo De Irastorza

  • Marco Fecit

  • Mateo Fernandez Mesa

  • Ruben Benjamin Funes Bello

  • Facundo Damian Giurliddo

  • Thiago Nicolas Gomez

  • Santiago Hidalgo Massa

  • Ignacio Huber Noval

  • Agustin Lara

  • Santino Nicolas Lari Goris

  • Geremias Daniel Marchini

  • Thiago Roman Mastrolorenzo

  • Maximo Raul Mendoza Suarez

  • Lautaro Valentin Miguens

  • Mateo Morro

  • Tobias Agustin Pereyra

  • Santiago Nicolas Petrone

  • Anildo Andres Ramirez Cardozo

  • Joaquin Matias Rodriguez

  • Lucas Martin Vasquez Jorquera

  • Lucas Agustin Villagra

  • Luciano Bellera

    Director Técnico
  • Gustavo Yalvé

    Director Técnico (Liga)
  • Maximiliano

    Preparador Físico

Fixture 9ª división

NOVENA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2019
  • 6 de julio
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    3:2
    Rosario CentralRCN
    Santiago Hidalgo (2) y Nicolás Blanco
    Luka Rosciano y Ronal Maslovski
  • 13 de julio
    12:50 hs.
    Predio Cabrero y Guidi
    LanúsLAN
    0:1
    IndependienteIND
  • 3 de agosto
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    1:2
    VélezVEL
    Thiago Gómez
    Raúl Cabral y Luis Ayala
  • 17 de agosto
    12:50 hs.
    Auxiliar Arsenal
    ArsenalARS
    0:5
    IndependienteIND
    Santiago Hidalgo Massa (3), Ramiro Contreras y Tomás Arapa
  • 24 de agosto
    12:50 hs.
    River Camp
    RiverRIV
    vs
    IndependienteIND
  • 31 de agosto
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    GimnasiaGLP
  • 7 de septiembre
    12:50 hs.
    La Tatenguita
    UniónUNI
    vs
    IndependienteIND
  • 14 de septiembre
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    RacingRAC
  • 21 de septiembre
    12:50 hs.
    Predio Salvador Vuoso
    AldosiviALD
    vs
    IndependienteIND
  • 28 de septiembre
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    10ª
    IndependienteIND
    vs
    Atlético TucumánATU
  • 5 de octubre
    12:50 hs.
    Predio de Coquimbito
    11ª
    Godoy CruzGOD
    vs
    IndependienteIND
  • 12 de octubre
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    12ª
    IndependienteIND
    vs
    BanfieldBAN
  • 2 de noviembre
    12:50 hs.
    Ciudad Deportiva
    13ª
    San LorenzoSLO
    vs
    IndependienteIND
  • 9 de noviembre
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    14ª
    IndependienteIND
    vs
    Defensa y JusticiaDYJ

Tabla de Posiciones 9ª división

NOVENA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2019
Pos Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
RiverRIV 9 3 3 0 0 8 1 +7
IndependienteIND 9 4 3 0 1 10 4 +6
LanúsLAN 9 4 3 0 1 5 2 +3
San LorenzoSLO 7 4 2 1 1 6 4 +2
GimnasiaGLP 7 4 2 1 1 7 6 +1
VélezVEL 7 4 2 1 1 8 7 +1
Atlético TucumánATU 7 4 2 1 1 6 5 +1
Rosario CentralRCN 6 4 2 0 2 8 6 +2
AldosiviALD 4 4 1 1 2 4 4 0
10° Godoy CruzGOD 4 4 1 1 2 2 4 -2
11° UniónUNI 1 3 0 1 2 2 7 -5
12° Defensa y JusticiaDYJ 0 3 0 0 3 0 7 -7
ESPACIO PUBLICITARIO

Próximo Partido 9ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2019 · 5ª fecha
X
RiverRIV
vs
IndependienteIND
Fecha:
Sábado, 24 de agosto
Horario:
12:50 hs.
Lugar:
River Camp

Último Partido 9ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2019 · 4ª fecha
0:5
Final
ArsenalARS
vs
IndependienteIND
Santiago Hidalgo Massa (3), Ramiro Contreras y Tomás Arapa
CANAL OFICIAL YOUTUBE

FIFA 20 | INDEPENDIENTE Esports Clubes PRO

Les presentamos a nuestro Equipo de Clubes PRO, que representará al Rey de Copas en IESA ARGENTINA. #TodoRojo 🔴