Inferiores

Plantel Novena División

  • Andres Clemente Aguiar Milton

  • Tomas Federico Arapa

  • Luciano Hugo Barros Ayala

  • Francisco Tobias Bellera

  • Thiago Maxiniliano Benitez

  • Nicolas Agustin Blanco

  • Lucas Nicolas Cabrera

  • Lisandro Javier Caceres

  • Federico Daniel Castillo

  • Ramiro Valentin Contreras

  • Jonathan Rodrigo De Irastorza

  • Marco Fecit

  • Mateo Fernandez Mesa

  • Ruben Benjamin Funes Bello

  • Facundo Damian Giurliddo

  • Thiago Nicolas Gomez

  • Santiago Hidalgo Massa

  • Ignacio Huber Noval

  • Agustin Lara

  • Santino Nicolas Lari Goris

  • Geremias Daniel Marchini

  • Thiago Roman Mastrolorenzo

  • Maximo Raul Mendoza Suarez

  • Lautaro Valentin Miguens

  • Mateo Morro

  • Tobias Agustin Pereyra

  • Santiago Nicolas Petrone

  • Anildo Andres Ramirez Cardozo

  • Joaquin Matias Rodriguez

  • Lucas Martin Vasquez Jorquera

  • Lucas Agustin Villagra

  • Luciano Bellera

    Director Técnico
  • Gustavo Yalvé

    Director Técnico (Liga)
  • Maximiliano

    Preparador Físico

Fixture 9ª división

NOVENA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2019
  • 16 de marzo
    12:50 hs.
    Predio La Capillita
    PatronatoPAT
    0:2
    IndependienteIND
    Thiago Mastrolorenzo y Lucas Villagra
  • 23 de marzo
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    1:0
    San Martín (SJ)SSJ
    Santiago Hidalgo
  • 30 de marzo
    12:50 hs.
    Predio Tita Mattiussi
    Racing ClubRAC
    1:2
    IndependienteIND
    Alex Almaraz
    Lucas Villagra y Jeremías Marchini
  • 6 de abril
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    4:0
    TigreTIG
    Rubén Funes Bello (2), Jonathan De Irastorza y Thiago Gómez
  • 13 de abril
    12:50 hs.
    --
    BanfieldBAN
    0:3
    IndependienteIND
    Andrés Aguiar Milton, Santiago Hidalgo Massa y Thiago Gómez
  • 27 de abril
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    EstudiantesELP
  • 4 de mayo
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    TalleresTAL
  • 11 de mayo
    12:50 hs.
    --
    UniónUNI
    vs
    IndependienteIND
  • 18 de mayo
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    San LorenzoSLO
  • 25 de mayo
    12:50 hs.
    --
    10ª
    Atlético TucumánATU
    vs
    IndependienteIND
  • 1 de junio
    12:50 hs.
    --
    11ª
    RiverRIV
    vs
    IndependienteIND
  • 8 de junio
    12:50 hs.
    Villa Domínico
    12ª
    IndependienteIND
    vs
    Newell'sNOB
  • 22 de junio
    12:50 hs.
    Villa Olímpica
    13ª
    VélezVEL
    vs
    IndependienteIND

Tabla de Posiciones 9ª división

NOVENA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2019
Pos Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
IndependienteIND 15 5 5 0 0 12 1 +11
San LorenzoSLO 10 5 3 1 1 8 1 +7
VélezVEL 10 5 3 1 1 8 5 +3
RiverRIV 9 5 2 3 0 6 3 +3
BanfieldBAN 9 5 3 0 2 7 6 +1
Newell'sNOB 8 5 2 2 1 8 4 +4
UniónUNI 6 5 1 3 1 4 2 +2
EstudiantesELP 6 5 1 3 1 8 9 -1
PatronatoPAT 6 5 1 3 1 4 5 -1
10° Atlético TucumánATU 4 5 1 1 3 6 11 -5
11° TalleresTAL 3 5 0 3 2 3 6 -3
12° TigreTIG 2 5 0 2 3 2 9 -7
13° San Martín (SJ)SSJ 0 5 0 0 5 0 11 -11
ESPACIO PUBLICITARIO

Próximo Partido 9ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2019 · 6ª fecha
X
IndependienteIND
vs
EstudiantesELP
Fecha:
Sábado, 27 de abril
Horario:
12:50 hs.
Lugar:
Villa Domínico

Último Partido 9ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2019 · 5ª fecha
0:3
Final
BanfieldBAN
vs
IndependienteIND
Andrés Aguiar Milton, Santiago Hidalgo Massa y Thiago Gómez
CANAL OFICIAL YOUTUBE

Talleres 1-1 Independiente - ¡AVANZÓ LA RESERVA!

"Jugamos a los que nos pide Lea siempre" El Chaco Martínez habló con nosotros luego de avanzar de ronda en la Copa Superliga. Escuchalo y mirá su gol 👏 #Reserva #TodoRojo 🔴