Inferiores

Plantel Cuarta División

  • Lucas Gonzalo Abadie

  • Norberto leonel Aguirre

  • Sergio Manuel Alegre

  • Gonzalo Ezequiel Arce

  • Alejo Sebastian Ayoso

  • Lautaro Jose Bartoloni

  • Bruno Matias Leandro Basualdo

  • Santiago Omar Benitez

  • Ciro Omar Campuzano

  • Matias Nahuel Casales

  • Andy Ezekuias Centurion

  • Fernando Joaquin Chavez

  • Ayrton Costa

  • Juan Ezequiel Da Rosa

  • Francisco Manuel Delorenzi

  • Matias Dueñas Malnati

  • Alexis miguel angel Gamarra

  • Claudio Nicolas Gamarra

  • Lautaro Nicolas Gauna

  • Miguel Angel Genes

  • Enzo Oscar Gomez Martinez

  • Lucas Gonzalez Martinez

  • Thomas Damian Huanchuli

  • Facundo Ezequiel Huilcan

  • Tobias Agustin Ibarra

  • Christopher Thomas Johnson

  • Facundo Lorenzo Lallana

  • Facundo Emanuel Lando

  • Santillan Luciano Lopez

  • Mateo Marinovich Jure

  • Brian Miguel Martinez

  • Angel Martinez Hernandez

  • Mateo Mayor Lupo

  • Lautaro Miramonte

  • Ezequiel Eduardo Moschen

  • Thomas Sebastian Ortega

  • Javier Patricio Ostachuk

  • Juan Ignacio Pachini

  • Leandro nahuel Paz

  • Walter David Perea

  • Tomas Agustin Pozzo

  • Diego Segovia Hernandez

  • Facundo Ezequiel Velazco Flores

  • Luciano Joaquin Villalba

  • Federico Sebastian Zella

  • Mauro hector Zurita

  • Cristian Gómez

    Director Técnico
  • Edgardo Acuña

    Director Técnico Alterno
  • Facundo Carrizo

    Preparador Físico

Fixture 4ª división

CUARTA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2019
  • 6 de julio
    09:00 hs.
    Ciudad Deportiva (Rosario)
    Rosario CentralRCN
    4:1
    IndependienteIND
    Santiago Sarantonelli (2), Nahuel Castro y Nacho Russo
    Tomás Pozzo
  • 13 de julio
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    1:4
    LanúsLAN
    e/c
    Bautista Silva, Angel David Sayago (2) y Matias Belloso
  • 3 de agosto
    09:00 hs.
    Villa Olímpica
    VélezVEL
    2:1
    IndependienteIND
    Agustín Guariglia (2) -1 penal-
    Facundo Velazco
  • 17 de agosto
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    1:1
    ArsenalARS
    Facundo Velazco
  • 24 de agosto
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    RiverRIV
  • 31 de agosto
    09:00 hs.
    Estancia Chica
    GimnasiaGLP
    vs
    IndependienteIND
  • 7 de septiembre
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    UniónUNI
  • 14 de septiembre
    09:00 hs.
    Predio Tita Mattiussi
    RacingRAC
    vs
    IndependienteIND
  • 21 de septiembre
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    AldosiviALD
  • 28 de septiembre
    09:00 hs.
    Complejo José Salmoiraghi
    10ª
    Atlético TucumánATU
    vs
    IndependienteIND
  • 5 de octubre
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    11ª
    IndependienteIND
    vs
    Godoy CruzGOD
  • 12 de octubre
    09:00 hs.
    Predio Luis Guillón
    12ª
    BanfieldBAN
    vs
    IndependienteIND
  • 2 de noviembre
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    13ª
    IndependienteIND
    vs
    San LorenzoSLO
  • 9 de noviembre
    09:00 hs.
    Predio La Capilla
    14ª
    Defensa y JusticiaDYJ
    vs
    IndependienteIND

Tabla de Posiciones 4ª división

CUARTA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2019
Pos Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
VélezVEL 9 3 3 0 0 8 1 +7
Godoy CruzGOD 8 4 2 2 0 3 1 +2
LanúsLAN 7 4 2 1 1 8 4 +4
Rosario CentralRCN 7 4 2 1 1 9 7 +2
Defensa y JusticiaDYJ 6 3 2 0 1 6 4 +2
AldosiviALD 5 4 1 2 1 6 4 +2
Atlético TucumánATU 5 3 1 2 0 1 0 +1
San LorenzoSLO 5 4 1 2 1 6 6 0
RiverRIV 3 3 0 3 0 2 2 0
10° UniónUNI 2 4 0 2 2 1 5 -4
11° GimnasiaGLP 2 4 0 2 2 4 8 -4
12° IndependienteIND 1 4 0 1 3 4 11 -7
ESPACIO PUBLICITARIO

Próximo Partido 4ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2019 · 5ª fecha
X
IndependienteIND
vs
RiverRIV
Fecha:
Sábado, 24 de agosto
Horario:
09:00 hs.
Lugar:
Villa Domínico

Último Partido 4ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2019 · 4ª fecha
1:1
Final
IndependienteIND
vs
ArsenalARS
Facundo Velazco
CANAL OFICIAL YOUTUBE

FIFA 20 | INDEPENDIENTE Esports Clubes PRO

Les presentamos a nuestro Equipo de Clubes PRO, que representará al Rey de Copas en IESA ARGENTINA. #TodoRojo 🔴