Inferiores

Plantel Cuarta División

  • Lucas Gonzalo Abadie

  • Norberto leonel Aguirre

  • Sergio Manuel Alegre

  • Gonzalo Ezequiel Arce

  • Alejo Sebastian Ayoso

  • Lautaro Jose Bartoloni

  • Bruno Matias Leandro Basualdo

  • Santiago Omar Benitez

  • Ciro Omar Campuzano

  • Matias Nahuel Casales

  • Andy Ezekuias Centurion

  • Fernando Joaquin Chavez

  • Ayrton Costa

  • Juan Ezequiel Da Rosa

  • Francisco Manuel Delorenzi

  • Matias Dueñas Malnati

  • Alexis miguel angel Gamarra

  • Claudio Nicolas Gamarra

  • Lautaro Nicolas Gauna

  • Miguel Angel Genes

  • Enzo Oscar Gomez Martinez

  • Lucas Gonzalez Martinez

  • Thomas Damian Huanchuli

  • Facundo Ezequiel Huilcan

  • Tobias Agustin Ibarra

  • Christopher Thomas Johnson

  • Facundo Lorenzo Lallana

  • Facundo Emanuel Lando

  • Santillan Luciano Lopez

  • Mateo Marinovich Jure

  • Brian Miguel Martinez

  • Angel Martinez Hernandez

  • Mateo Mayor Lupo

  • Lautaro Miramonte

  • Ezequiel Eduardo Moschen

  • Thomas Sebastian Ortega

  • Javier Patricio Ostachuk

  • Juan Ignacio Pachini

  • Leandro nahuel Paz

  • Walter David Perea

  • Tomas Agustin Pozzo

  • Diego Segovia Hernandez

  • Facundo Ezequiel Velazco Flores

  • Luciano Joaquin Villalba

  • Federico Sebastian Zella

  • Mauro hector Zurita

  • Cristian Gómez

    Director Técnico
  • Edgardo Acuña

    Ayudante de Campo
  • Facundo Carrizo

    Preparador Físico

Fixture 4ª división

CUARTA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2020
  • 26 de mayo
    13:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    GimnasiaGLP
  • 14 de marzo
    09:00 hs.
    Predio de Coquimbito
    Godoy CruzGOD
    1:3
    IndependienteIND
    Marín
    Zarza, Sayago y Lezcano
  • 21 de marzo
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    BocaBOC
  • 25 de marzo
    13:00 hs.
    Predio Cabrero y Guidi
    LanúsLAN
    vs
    IndependienteIND
  • 28 de marzo
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    Atlético TucumánATU
  • 4 de abril
    09:00 hs.
    City Bell
    EstudiantesEST
    vs
    IndependienteIND
  • 9 de abril
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    IndependienteIND
    vs
    RacingRAC
  • 18 de abril
    09:00 hs.
    Villa Olímpica
    VélezVEL
    vs
    IndependienteIND
  • 25 de abril
    09:00 hs.
    Predio Luis Guillón
    BanfieldBAN
    vs
    IndependienteIND
  • 2 de mayo
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    10ª
    IndependienteIND
    vs
    Central Córdoba (SE)CCS
  • 9 de mayo
    09:00 hs.
    Predio Amadeo Nuccetelli
    11ª
    TalleresTAL
    vs
    IndependienteIND
  • 16 de mayo
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    12ª
    IndependienteIND
    vs
    Rosario CentralCEN
  • 23 de mayo
    09:00 hs.
    Predio La Capillita
    13ª
    PatronatoPAT
    vs
    IndependienteIND
  • 30 de mayo
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    14ª
    IndependienteIND
    vs
    RiverRIV
  • 6 de junio
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    15ª
    IndependienteIND
    vs
    HuracánHUR
  • 13 de junio
    09:00 hs.
    La Tatenguita
    16ª
    UniónUNI
    vs
    IndependienteIND
  • 17 de junio
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    17ª
    IndependienteIND
    vs
    ArsenalARS
  • 20 de junio
    09:00 hs.
    Predio La Capilla
    18ª
    Defensa y JusticiaDYJ
    vs
    IndependienteIND
  • 27 de junio
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    19ª
    IndependienteIND
    vs
    Newell'sNOB
  • 4 de julio
    09:00 hs.
    Ciudad Deportiva
    20ª
    San LorenzoSLO
    vs
    IndependienteIND
  • 9 de julio
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    21ª
    IndependienteIND
    vs
    ArgentinosARG
  • 12 de julio
    09:00 hs.
    Predio Salvador Vuoso
    22ª
    AldosiviALD
    vs
    IndependienteIND
  • 18 de julio
    09:00 hs.
    Villa Domínico
    23ª
    IndependienteIND
    vs
    ColónCOL

Tabla de Posiciones 4ª división

CUARTA DIVISIÓN · Superliga Fútbol Juvenil 2020
Pos Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
EstudiantesELP 3 1 1 0 0 5 2 +3
IndependienteIND 3 1 1 0 0 3 1 +2
PatronatoPAT 3 1 1 0 0 1 0 +1
HuracánHUR 3 1 1 0 0 5 4 +1
RiverRIV 0 0 0 0 0 0 0 0
BanfieldBAN 0 0 0 0 0 0 0 0
RacingRAC 0 0 0 0 0 0 0 0
ArsenalARS 0 0 0 0 0 0 0 0
Central Córdoba (SE)CCS 0 0 0 0 0 0 0 0
10° Newell'sNOB 0 0 0 0 0 0 0 0
11° BocaBOC 0 0 0 0 0 0 0 0
12° GimnasiaGLP 0 0 0 0 0 0 0 0
13° AldosiviALD 0 0 0 0 0 0 0 0
14° Atlético TucumánATU 0 0 0 0 0 0 0 0
15° VélezVEL 0 0 0 0 0 0 0 0
16° LanúsLAN 0 0 0 0 0 0 0 0
17° Defensa y JusticiaDYJ 0 0 0 0 0 0 0 0
18° Rosario CentralRCN 0 0 0 0 0 0 0 0
19° San LorenzoSLO 0 0 0 0 0 0 0 0
20° ArgentinosARG 0 0 0 0 0 0 0 0
21° TalleresTAL 0 1 0 0 1 0 1 -1
22° ColónCOL 0 1 0 0 1 4 5 -1
23° Godoy CruzGOD 0 1 0 0 1 1 3 -2
24° UniónUNI 0 1 0 0 1 2 5 -3
ESPACIO PUBLICITARIO

Próximo Partido 4ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2020 · 3ª fecha
X
IndependienteIND
vs
BocaBOC
Fecha:
Sábado, 21 de marzo
Horario:
09:00 hs.
Lugar:
Villa Domínico

Último Partido 4ª división

Superliga Fútbol Juvenil 2020 · 2ª fecha
1:3
Final
Godoy CruzGOD
vs
IndependienteIND
Marín
Zarza, Sayago y Lezcano
CANAL OFICIAL YOUTUBE

Herencia - Feliz día del padre

Gracias, viejo. ¡Feliz #DíaDelPadre! #UNIDOS👹 #TodoRojo🔴 Secretaría de Comunicación y Medios del Club Atlético Independiente, seguinos también por: http://clubaindependiente.com/ https://twitter.com/Independiente https://www.facebook.com/Independiente https://www.youtube.com/user/Independiente https://instagram.com/caindependiente